г. Ярославль
Костромское шоссе, 14
Наш канал:
Бесплатно по РФ
8 (800) 770-47-47

Что такое ФБС?

10.10.2016

Фундаментные блоки стеновые (ФБС) - одна из разновидностей железобетонных изделий, обладающих внушительным запасом прочности. Неудивительно, ведь они используются для строительства, без преувеличения, базовой части здания - его основания, фундамента и/или подвальных помещений. А так как именно на эту часть строения приходится серьезное воздействие всех остальных нагрузок сооружения, то материал, из которого сделан фундамент, должен быть чрезвычайно долговечен и надежен.

Фундаментные блоки ФБС - это своеобразные «атланты» в строительстве. Только если мифические атланты держали на своих плечах весь мир, то ФБС служат надежной порой для мира небольшого - вашего строительного объекта. По уровню «ответственности» фундаментным блокам в этом плане под стать разве что дорожные плиты.

Именно поэтому затем фундаментные блоки успешно выполняют свое предназначение и занимают место в стенах подвалов и фундаментов. Стоит помнить также о том, что перед началом возведения подвальной части здания из ФБС следует тщательно подготовить основания для строительства - сформировать ровную и надежную песчаную подушку на грунте. Тогда нагрузка всего здания впоследствии будет наиболее ровно передаваться через блоки ФБС на основание, и сооружение будет крепко и надежно стоять на фундаменте, не деформируясь.

ФБС остаются одним из наиболее востребованных видов железобетонных изделий и применяются в большинстве случаев современного строительства. Это объясняется просто: фундаментные блоки доказали свою эффективность на практике, и поэтому ряд профессионалов делает выбор в пользу данных ЖБИ. Практически все здания, которые сегодня вырастают в городах, стоят на надежной опоре из железобетона - ФБС.

Заказать продукцию вы можете по телефону (4852) 58-47-54.